Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Почему закрывается платное отделение в роддоме?

28.07.2011 13:38|ПсковКомментариев: 225

Мне рожать в октябре. Готовилась к этому важному событию заранее и основательно. С мужем выбрали платные роды, чтобы точно знать, с кем буду рожать.

Теперь же получается, что договоры на сервисные роды принимаются последние 2 дня. Мой срок не позволяет заключить этот договор. С 1 октября платное отделение в роддоме закрывается на ремонт.

Скажите, где логика - октябрь - пик рождаемости, зачем создавать лишние неудобства. Кроме того,  эта информация нигде не размещена (мне не удалось ее найти в официальных источниках). Всё выяснилось только после звонка в роддом.

Беременная

Псковская Лента Новостей обратилась за разъяснениями в Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации.

Как пояснила начальник отдела по оказанию медицинской помощи  взрослому и детскому населению Ольга Котина, платное отделение будет закрыто в связи с проведением ремонтных работ в перинатальном центре. «Планируется большой капитальный ремонт, на который выделены значительные средства - на два года 210 млн рублей. Проведение ремонта вызовет некоторые проблемы, но  все вопросы мы решаем, в первую очередь, в интересах пациентов. В частности, одно из отделений будет переведено на этаж, где размещались платные палаты», - сообщила она.

«Найти резервное помещение, поместить туда полностью все вспомогательные службы, достаточно сложно. В данном случае роды будут осуществляться в перинатальном центре. Оказание помощи в период беременности, родов и послеродовой период включено в родовой сертификат, и такие роды мало чем отличаются от «платных», - сказала начальник отдела по оказанию медицинской помощи.

Информация о закрытии платного отделения в связи с проведением ремонтных работ пока нигде не размещена, потому что идет подготовительная работа, разрабатывается техническая документация на проведение капитального ремонта.

В настоящее время  в перинатальном центре проводятся ремонтные работы в других отделениях, следующим этапом будет ремонт акушерского отделения. Ориентировочно он планируется на сентябрь-октябрь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей