Новости партнеров
Маркет

Здоровье дороже золота

02.02.2010 17:46|ПсковКомментариев: 9

За здоровьем в родные «пенаты» - санатории Псковщины: «Хилово», «Голубые озера», «Череха». Близко, удобно, комфортно!

 

Акция!!! До начала дачного сезона! В I квартале 2010 года скидки на путевки! (до 900 руб. в день)

 

Если спросить человека, что для него наиболее ценно в жизни, то даже очень разные люди одинаково ответят: «Крепкое здоровье и долгая физическая активность».

В современном мире именно санаторно-курортное лечение является наиболее естественным и органичным. Организму необходимо помогать восстанавливать свои силы, и многие правильно сегодня полагаются на целительные силы, созданные самой природой. Есть такие места в Псковской области.

Все три санатория: «Хилово», «Голубые озера», «Черёха» – основаны на природных источниках минеральных вод и лечебных грязей.

Сегодня природные факторы выходят на новый значимый уровень. Медикаменты, хирургическое вмешательство – всё это срочная терапия.

А поддерживающая терапия – вот она, здесь, на курорте!

«Лучше сегодня две недели в санатории, чем завтра месяц в больнице!».

*Курорт Хилово (на 730 мест)

Один из старейших в России, основан в 1865 году. Уникальный курорт на Северо-Западе с содержанием сероводорода в лечебных грязях и минеральных водах, наша «северная Мацеста». Хиловская минеральная вода удостоена золотой медали на Миланской выставке (Италия) в 2001г.  Обширный природный заповедник. Старинный парк с уютными уединенными уголками.

По уникальности природных факторов курорт Хилово является жемчужиной Северо-Запада.

Проживание в комфортабельных 1-2-местных номерах, в 2-комнатных 2-местных номерах.

Лечение  заболеваний органов движения, пищеварения, нервной и сердечно- сосудистой систем, кожных, гинекологических (в т.ч. бесплодие),  восстановление после травм.

*Санаторий «Голубые озера» (на 450 мест)

Уединение и покой на берегу чистейшего живописного озера Малый Иван, в сосновом бору, вдали от промышленных центров. Прекрасный отдых на воде ( в т.ч. зимой подледная рыбалка). «Зимняя сказка» в лесу – лыжные, санные, пешие прогулки. Природные лечебные факторы:  питьевая минеральная вода, железистая, сульфатно-хлоридно-натриевая (с минерализацией 10-12 г/л), бромные хлоридно-натриевые рассолы – для ванн.

Благоустроенный лечебно-диагностический корпус с современным медицинским оборудованием (в т.ч. спелеопещера, барокамера для конечностей, вытяжение позвоночника на «Анатомоторе» и др.)

Проживание в 1-2-местных номерах с коммунальными удобствами, в 2-комнатных 2-местных номерах.

Лечение заболеваний органов дыхания, пищеварения, костно-мышечной, нервной и сердечно-сосудистой систем.

*Санаторий «Черёха» (на 140 мест)

Кардиологический восстановительный центр в живописной лесопарковой местности на окраине г. Пскова. Уютные, комфортабельные номера, заботливый обходительный персонал, разнообразие медицинских процедур – «сердце лечим сердцем!». Санаторий специализируется также на долечивании больных после стационара: перенесших инфаркт миокарда, операции на сердце, больных с нестабильной стенокардией; больных, перенесших инсульт.

Природные лечебные факторы: бромные хлоридно-натриевые рассолы – для ванн, питьевая минеральная вода – хлоридно-сульфатная, натриево-магниево-кальциевая (с минерализацией 3,5 г/л). Лечение заболеваний сердечно-сосудистой, нервной и костно-мышечной систем.

Контакты: т. (811-2) 62-17-66 - отдел реализации путевок ЧУП «Псковпрофкурорт» (реализация путевок по ценам санаториев)

т. (811-34) 62-123 -   курорт Хилово

т. (811-51) 34-134 -   санаторий «Голубые озера»

т. (811-2) 678-404 -   санаторий «Черёха»

Предлагаем путевки на лечение и отдых по России, Украине и Белоруссии.

 

«Псковпрофкурорт» - г. Псков, ул. Советская, 15, оф. 1 тел.  62-17-66, www.pskov-kururt.ru

Материал опубликован на правах рекламы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей