Новости партнеров
Маркет

Бон Аппетит на Ретро FM представляет обеды от Кофейного дворика и забытые 100 лет назад торты

25.02.2010 12:11|ПсковКомментариев: 0

Псковская Лента Новостей совместно с радиостанцией «Ретро FM Псков» в рамках проекта «Бон Аппетит» знакомит своих читателей и радиослушателей с меню лучших кафе города.

На этой неделе в программе «Бон Аппетит» - ланч от Кофейного дворика. Так, шеф-повар заведения предлагает на обед рулеты из свинины с черносливом, курочку «Восток- дело тонкое» и десерт творожно-ягодный к чаю. Стоимость обеда - от 100 рублей.

Для тех, у кого нет времени для  похода на бизнес-ланч, программа предлагает оптимальное решение - обеды с доставкой в офис от Центра отдыха и развлечений «Кардинал». Выполнение заказа в течении 2-х часов. Стоимость – от 100 рублей.

Также «Бон Аппетит» сообщает много другой интересной информации – о самых больших творениях поваров мира, в том числе и не употребленных по назначению. Так, королевство Бахрейн впервые вписало свое имя в «Книгу рекордов Гиннеса», изготовив гигантское блюдо плова, весом около 10 тонн. Этого количества еды хватило, чтобы накормить около 10 тысяч человек. Плов был сварен в посудине диаметром 4 метра и высотой почти 1,5 метра.

А вот фруктовый торт, испеченный сто лет назад, так и не съели. Его обнаружил на чердаке своего дома южноафриканский фермер. Как оказалось, кондитерское изделие было приготовлено к золотой свадьбе, на нем хорошо сохранилась надпись «6 апреля, 1852-1902». Теперь уже вряд ли удастся выяснить, почему о нем забыли и оставили его на чердаке.

Свежую информацию о самых вкусных блюдах можно услышать в эфире радиостанции по будням  в 11.56, 12.56, 13.56 и 14.56.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей