Новости партнеров
Маркет

Руководители МТС Северо-Запада обсудили с псковскими СМИ актуальные вопросы мобильной связи

27.02.2010 16:59|ПсковКомментариев: 16

Встречу для представителей региональных средств массовой информации провел 25 февраля, оператор связи МТС. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча началась в салоне-магазине МТС на ул. Киселева, где директор филиала МТС «Северо-Запад» Иван Золочевский и директор филиала МТС в Пскове Александр Полтораков приняли участие в  обслуживании абонентов как обычные продавцы. Начиная с осени 2009 года, прием абонентов в салоне-магазине осуществляется по электронной очереди, позволившей оператору сократить и упорядочить очередь, а абонентам комфортно ожидать обслуживания.

На фото: Иван Золочевский (справа) общается с абонентом в салоне в Пскове

Посетители салона-магазина обращались в основном с вопросами, связанными с восстановлением SIM-карты, выбора тарифного плана, доступностью услуг службы 0890, обслуживания в роуминге. К слову, корреспонденту ПЛН также удалось узнать, что SIM-карта восстанавливается бесплатно и в тот же день, а тарифный план подбирается индивидуально исходя из потребностей абонента. С роумингом по России и за рубежом также нет проблем, важно только выяснить тарифы в каждой стране и, возможно подключить дополнительные услуги, удешевляющие разговоры. Ну, а в службу 0890, удобнее обращаться рано утром или поздно вечером, когда нагрузка операторов небольшая.

Между тем, разговор с журналистами продолжился в рамках пресс-ланча, посвященного подведению итогов работы филиала ОАО «МТС» в Пскове в 2009 г. Сначала Иван Золочевский познакомил журналистов в состоянием рынка мобильной связи Севера-Запада, а Александр Полтораков подвел итоги работы МТС в Псковской области в ушедшем году. Например, число абонентов МТС в Псковской области в 2009 г. выросло на 18%.  Руководители МТС считают, что рост абонентской базы обеспечили выгодные тарифы, в том числе на роуминг, высокое качество связи и услуги безлимитного доступа к мобильному Интернету, которым пользуется все больше жителей области. Объем потребления услуг мобильной связи абонентами МТС Псковской области вырос на 20%. При этом затраты абонентов на мобильную связь выросли всего на 0,5 %. То есть мобильная связь МТС стала дешевле - за те же деньги абонент получает больший набор услуг. На начало 2010 г. все населенные пункты Псковской области находятся в зоне покрытия сети МТС. Число базовых станций, обеспечивающих мобильную связь МТС за 2009 год увеличилось на 10%.

В заключение двухчасового разговора Иван Золочевский отметил важность общения руководителей МТС с абонентами и журналистами, поскольку такие встречи способствуют пониманию потребностей абонентов и улучшению их обслуживания оператором.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей