Новости партнеров
Маркет

В середине апреля «Зеленхоз» начнет продажу рассады и саженцев

07.04.2010 15:16|ПсковКомментариев: 10

С середины апреля на открытой площадке магазина «Садовый центр» (ул.Л. Толстого, 32) начнется продажа продукции  Псковского городского цветочного хозяйства (ПГЦХ), известного для населения как «Псковский Зеленхоз». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник хозяйства декоративных культур Надежда Иванникова, псковичи смогут приобрести цветочную рассаду и саженцы деревьев и кустарников, а также получить консультацию специалистов.

По словам Надежды Иванниковой, из рассады однолетних растений  в продажу поступила виола (Анютины глазки): как крупноцветковая, так и рогатая мелкоцветковая, которая стала особенно популярной  2-3 года назад. «Это растение уже можно высаживать в открытый грунт, оно не боится мороза. Мы предлагаем 8 сортов мелкоцветковой и около 20 крупноцветковой виолы»,  - пояснила она.

После 9 мая начнется продажа основных «однолетников». «Зеленхоз» предлагает широкий ассортимент этих растений - около 50 наименований, около 120 сортов. Вся рассада продается  в горшках или кассетах «Семена мы получаем только от проверенных мировых производителей (Benary.Sakata,Syngenta PanAmericanSeed ).  Мы следим за новыми  достижениями  и стараемся  оперативно внедрять их в производство», - добавила начальник хозяйства декоративных культур.

Ассортимент растений, который из года в год выращивает «Зеленхоз» и предлагает покупателям, состоит из традиционных культур (агератум, львиный зев, бегония клубневая и вечноцветущая, сальвия, бархатцы, колеус, петуния, целозия, цинния, цинерария). Среди новинок Надежда Иванникова отметила такие сорта, как лаурентия, декоративная капуста, космея сернисто-желтая.

В последнее время возрос интерес к вертикальному озеленению. «Мы можем предложить 30 сортов сурфинии, калиброхоа, бакопу, ампельную пеларгонию, дихондру, серебристый и лимонный гелихризум. Благодаря этим растениям ваш балкон будет радовать вас  все лето», - сказала Надежда Иванникова.

Цены на однолетнюю рассаду выросли по сравнению с прошлым годом приблизительно на  8% из-за роста цен на семена. Многолетние растения, деревья и кустарники  в основном не подорожали.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей