Новости партнеров
Маркет

В Пскове появятся новые муниципальные рынки

28.05.2010 11:32|ПсковКомментариев: 0

В Пскове появятся новые муниципальные рынки. Об этом в ходе прошедшей в пятницу, 28 мая, сообщил глава администрации Пскова Ян Лузин, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Рынки будут работать в режиме рынка выходного дня. Ожидается, что продукты, продаваемые на рынке, будут более дешевыми, чем на действующих рынках. Предпринимателям будет предложено торговать на более выгодных условиях. О конкретных местах работы рынков говорить пока рано. По словам Я. Лузина, в этом году в КУГи только будут поданы заявки на предоставление земельных участков, на территории которых и будут развернуты муниципальные рынки.

На каких именно площадках откроются рынки он не сказал, так как вопрос до сих пор остается открытым, но высказал мнение, что рынка не хватает на Запсковье, напомнив, что там закрылся рынок «Славянский базар». Также, по его словам, рынка не хватает на Завеличье.

Ян Лузин также напомнил, что торговля должна быть цивилизованной. И добавил, что с одной стороны он понимает предпринимателей, которые хотят меньше платить налоги, по минимум вкладывать в торговое оборудование, и при этом получать больше денег, торгуя на самых выгодных местах. «С одной стороны мы будем поддерживать бизнес, а с другой – продолжать объяснять предпринимателям, что процесс торговли должен быть упорядоченным. Для нас является приоритетом мнение большинства псковичей, а большинство жителей города хотят видеть цивилизованную торговлю, а не «Шанхай», - сказал он и добавил, что в центре города не может быть палаток с расцветкой «а ля матрасы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей