Новости партнеров
Маркет

Совершеннолетие отмечает выставка «ПсковЭКСПО»

24.05.2011 14:13|ПсковКомментариев: 3

Совершеннолетие отмечает универсальная выставка с международным участием «ПсковЭКСПО-2011», которая открылась сегодня, 24 мая, в Пскове (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, открытие выставки было зажигательным, в буквальном смысле этого слова, благодаря небольшому фаер-шоу от псковского клуба «IGNIS FATUUS».

Участники 18-й выставки «ПсковЭКСПО» продемонстрировали в импровизированном круге почета образцы современной техники. Свое восхищение представленными экспонатами выразил заместитель главы администрации города Пскова Александр Вологжанин, который заметил, что «было бы здорово, если бы такая техника работала как можно больше и продуктивнее на улицах Пскова».

Обращаясь к участникам выставки - предпринимателям из России, Белоруссии и Эстонии, он пожелал всем хорошей и продуктивной работы. «Выставка, которая проходит здесь весной, она действительно дает ежегодный импульс развитию предпринимательства, появлению новых идей и самое главное - установлению новых деловых контактов. Все это, безусловно, должно пойти на пользу как самим  предпринимателям, так и экономике города и области в целом», - отметил Александр Вологжанин, подчеркнув, что, по его мнению, выставка «ПсковЭКСПО» позволит привлечь в регион новые инвестиционные проекты.

Также с приветственным словом к участникам выставки обратились представители администрации Псковской области, Псковского областного Собрания депутатов, Псковской городской Думы, Торгово-промышленной палаты Псковской области, Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

В выставке принимают участие более 120 компаний, которые представляют строительное оборудование, материалы, технику; садово-парковую технику, инструменты, строительные и отделочные материалы, окна и двери, мебель и предметы интерьера, средства связи, системы видеонабюдения,  товары народного потребления, одежду, аксессуары и многое другое. Выставка будет работать в течение трех дней, стенды участников размещены в двух павильонах спорткомплекса «Машиностроитель», а также на открытой площади перед спорткомплексом.

На выставке «ПсковЭКСПО» представлена экспозиция «Малое и среднее предпринимательство Псковской области», подготовленная Фондом гарантий и развития предпринимательства Псковской области. В рамках выставки пройдет региональный этап конкурса «100 Лучших товаров России». Кроме того, для участников выставки организован специальный конкурс, призы будут вручаться в трех номинациях - SUPERстенд, SUPERперсонал, SUPERэкспонет.

Отметим, организатором 18-й универсальной выставки «ПсковЭКСПО-2011» является муниципальное предприятие Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга». На протяжении последних двух лет при содействии «Фонда гарантий и развития малого и среднего предпринимательства» в рамках выставки организуется экспозиция «Малый и средний бизнес Псковской области». В этом году 40 организаций Псковской области участвуют в выставке на льготных условиях, что является эффективной поддержкой для развития предпринимательства Псковской области.

Фото Глеба Костина

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей