Новости партнеров
Новости

Псковичей вновь призывают сообщать, где торгуют смертью

21.10.2011 14:23|ПсковКомментариев: 9

С 10 по 18 ноября в Псковской области пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, акция проводится Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области совместно с правоохранительными структурами, органами исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований области.

Ее целями являются привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказанию квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В акции примут участие специалисты в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических и психотропных средств, лечения и реабилитации наркозависимых, а также представители общественных организаций и религиозных концессий.

Всю имеющуюся информацию по фактам незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков граждане могут сообщить в УФСКН России по Псковской области по телефону доверия: 79-63-00,79-63-63 или 79-63-33 (круглосуточно и конфиденциально).

Кроме того, жители области могут задать вопросы руководству управления в разделе «Гостевая книга» главного меню официального сайта: www.gnk-pskov.ru.

Первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» прошел в марте текущего года.

В Управление ФСКН России по Псковской области обратилось 163 гражданина, которые рассказали об известных им фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ,  высказали предложения по совершенствованию законодательства. Больше всего обращений граждан было по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

По сообщениям граждан в следственном отделе УФСКН России по Псковской области  было возбуждено 12 уголовных дел, изъято из незаконного оборота около 3 килограммов наркотических средств  (марихуана, героин, амфетамин) и также ряд сильнодействующих веществ (трамадол, диазепам, медазепам).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей