Новости партнеров
Новости

«АвтоВАЗ» представил электромобиль «Ellada»

27.10.2011 09:48|ПсковКомментариев: 4

26 октября в рамках выставки «РоснанотехЭкспо» «АвтоВАЗ» представил опытный электромобиль «Ellada». Как сообщает пресс-центр предприятия, завод изготовил два образца.

С лета 2011 года оба электромобиля проходят всесторонние испытания для оценки перспектив на российском рынке. При массе в 1200 кг «Ellada» разгоняется до 100 км/час за 13 секунд, максимальная скорость - 140 км/час; запас хода - 140 километров; время подзарядки от бытовой сети - 8 часов.

Цена опытных электромобилей «Ellada» сравнимы с иностранными аналогами. Если машины пойдут в серию, они будут стоить еще дешевле.

Есть перспективы эксплуатации электромобилей в курортных зонах южных регионов России - именно такой тест ожидает один электромобиль. После выставки вазовский электромобиль поедет на испытания в Ставропольский край.

Но пока для распространения электромобилей в России есть препятствия: низкие температуры зимой на большой части территории страны, отсутствие инфраструктуры заправок и производства компонентов. Все специальные компоненты для «Ellada» сделаны за границей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей