Новости партнеров
Новости

Фильм Роланда Эммериха «Аноним» псковичи увидят 8 декабря

06.12.2011 14:29|ПсковКомментариев: 0

 

8 декабря в кинотеатрах «Октябрь» и «Победа» стартует показ фильма режиссера Роланда Эммериха «Аноним», сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатрах.

Картина посвящена шекспировскому вопросу. В фильме прослеживается жизнь графа Оксфорда, которого некоторые авторы считают подлинным автором произведений, опубликованных под именем Уильяма Шекспира. Основное действие приурочено к событиям конца елизаветинской эпохи - восстанию графа Эссекса. В фильме Оксфорд представлен внебрачным сыном королевы Елизаветы, которая от него же родила графа Саутгемптона - адресата шекспировских сонетов.

По фильму, Шекспир оказывается забулдыгой-лицедеем, под чьим именем Оксфорд печатает свои пьесы после того, как от этой роли отказался Бен Джонсон. Секрет Шекспира раскрывает драматург Кристофер Марло - и ему приходится заплатить за это своей жизнью.

В ролях: Джейми Кэмпбелл Бауэр, Рис Айфанс, Ванесса Редгрейв, Джоэли Ричардсон, Дэвид Тьюлис, Ксавьер Сэмюэл, Дерек Джекоби, Рейф Сполл, Марк Райлэнс, Вики Крипс, Эдвард Хогг, Себастьян Фернандес-Арместо и др.

Американские критики восприняли фильм без энтузиазма. Его сюжет называют  «абсурдной фантазией» сценаристов, запутавшихся во внебрачных связях известной своей асексуальностью королевы. Из российских кинокритиков Лидия Маслова на страницах «Коммерсанта» сравнила фильм Эммериха с «обширной и запутанной таблоидной заметкой», для автора которой «нет принципиальной разницы между Шекспиром и Годзиллой - это мифические существа, значение которых сильно преувеличено, но именно это позволяет заморочить широкого зрителя».

Фильм «Аноним» можно посмотреть в кинотеатре «Октябрь» и в кинотеатре «Победа» (стоимость билета - 100-190 руб.).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей