Новости партнеров
Новости

В День России на Псковщине посадят деревья, займутся спортом и устроят флешмоб

12.06.2012 04:13|ПсковКомментариев: 10

12 июня в нашей стране отмечается День России. Ровно 22 года назад была принята Декларация о государственном суверенитете России, а год спустя, 12 июня 1991 года, прошли первые в истории России всенародные выборы президента. Свое официальное название - День России - праздник получил в 2002 году, когда вступил в силу новый Трудовой кодекс РФ.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 12 июня в Псковской области по традиции пройдет целый ряд праздничных мероприятий.

Центром празднования Дня России в Псковской области в этом году стал поселок Палкино. Торжества начнутся в 10 утра с закладки «Аллеи поколений» в парке имени Ивана Афанасьева. Затем в районном центре досуга желающие смогут посмотреть художественный фильм «Подпоручикъ Ромашовъ». Продолжится программа празднований спортивными мероприятиями: на стадионе Палкинской средней школы детские команды сыграют в мини-футбол, а на центральной площади стартует легкоатлетический пробег полумарафонцев на приз главы Палкинского района. На территории Детского парка будет открыта фотовыставка и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Здесь же будут работать аттракционы и передвижная кузница. Вечером перед гостями праздника выступят творческие коллективы области и районного центра культуры. Среди приглашенных звезд — лауреат международных кинофестивалей, фестивалей авторской и эстрадной песни Игорь Черницкий и обладатель приза «Глас ангельский России» Николай Романов. Завершится праздник флешмобом - массовым запуском в небо фонариков желаний.

В Великих Луках состоится музейный пикник «Мы вместе!», праздничный марафон в Библиотечном квартале и другие мероприятия. Городской комитет по делам молодежи приглашает великолучан поддержать российских футболистов - участников чемпионата Европы.

«12 июня в  России пройдет самая массовая акция в поддержку национальной футбольной сборной. Тысячи болельщиков российской команды запустят самую большую «волну» в поддержку национальной сборной. Акция «Запусти волну» стартует в 12:00 по московскому времени в Петропавловске-Камчатском, а завершится в 13:20 в Калининграде. Тем самым волна в поддержку российской команды пройдет через всю страну. В великолукском этапе акции поддержки национальной футбольной сборной  участие примут участники  городского туристического слета (оз. Сорито),  а также молодежь, которая соберется на пл. Рокоссовского. Начало акции в  13.20. Приглашаем всех великолучан, неравнодушных к футболу, принять участие в акции «Пусти волну» и поддержать российских футболистов,  принимающих участие в чемпионате Европы по футболу», - сообщили в комитете по делам молодежи.

В Пскове, помимо иных мероприятий, планируют освятить колокола в строящемся храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Резонанс мероприятия таков, что о нем сообщает ведущее информационное агентство страны - РИА Новости.

В Изборске с 11.00 до 19.00 будет работать арбалетно-лучный тир. Для гостей будет воссоздан быт средневекового лагеря, желающие смогут сфотографироваться в средневековых доспехах. В 15.00 начнется турнир по стрельбе из классического лука (показательные выступления), сообщили в музее-заповеднике «Изборск».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей