Новости партнеров
Новости

ООО «Таможенные системы XXI века» приняло участие в XIII Международной выставке «Таможенная служба 2012»

29.10.2012 15:27|ПсковКомментариев: 6

ООО «Таможенные системы XXI века» приняло  участие в XIII Международной выставке «Таможенная служба 2012».

Мероприятие традиционно состоялось в Центральном выставочном комплексе  «Экспоцентр», г. Москва, и было приурочено к Дню таможенника Российской Федерации, который отмечается 25 октября. Впервые выставку «Таможенная служба» проводили как официальную профильную выставку Таможенного Союза.

В работе выставки, имеющей статус официальной выставки таможенных служб государств – участников Таможенного союза, приняли участие руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Александр Шпилевский, председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан Мажит Есенбаев.

Международный авторитет выставки подчеркнул интерес к форуму иностранных партнеров: в мероприятии участвовали делегации таможенных администраций 21 страны, что вдвое больше, чем всего год назад.

На 7 тысячах квадратных метров достижения в области таможенного дела представили  119 экспонентов. Среди них - таможенные органы и структурные подразделения ФТС России, российские и иностранные компании-участники внешнеэкономической деятельности, таможенные представители, перевозчики, владельцы складов временного хранения и таможенных складов, компании, занимающиеся логистикой, строительством и другие предприятия, оказывающие услуги при осуществлении внешней торговли.

«В стране мало знают о преимуществах Псковской области в сфере таможенного оформления и логистики транспортных потоков, - объяснил главные причины участия в выставке директор ООО «Таможенные системы XXI века» Сергей Горяев. – В то же время Таможенная Концепция делает акцент на перенос таможенного оформления и таможенного контроля товаров в места, приближенные к государственной границе Российской Федерации. Международная выставка представила очередную хорошую возможность рассказать о собственном потенциале и расширить деловые связи».

«Крайне важно добиваться максимального упрощения и удешевления таможенных процедур на основе применения современных технологий, - сообщил во время визита на выставку премьер-министр Дмитрий Медведев. - Это, конечно, прежде всего, электронное декларирование, удаленный выпуск, предварительное информирование, некоторые другие. Эти технологии должны быть растиражированы на всем протяжении нашей страны от Анадыря до Калининграда. Тот, кто сегодня нарабатывает опыт при использовании этих технологий, завтра окажется на шаг вперед, и в результате все мы получим, я имею в виду Россию, наших людей, ощутимое конкурентное преимущество».

Дмитрий Медведев отметил, что перед страной стоит масштабная цель - через пять лет Россия должна войти в двадцатку государств с лучшим таможенным регулированием.

По итогам работы в Международной выставке обществу с ограниченной ответственностью «Таможенные системы XXI века» вручили диплом за активное участие.

Добавим, ООО «Таможенные системы XXI века» - динамично развивающаяся компания, которая специализируется на оказании комплексных услуг в области таможенного оформления, складской и транспортной логистики, имеет расширенную сеть представительств. В распоряжении организации имеются логистический центр, транспортная компания и СВХ с аттестацией ветеринарных и фитосанитарных служб. Принцип ответственности перед заказчиком, индивидуальный подход, а также профессионализм сотрудников и использование современных информационных технологий позволяет компании осуществлять качественное, оперативное и надежное обслуживание клиентов. 

  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей