Новости партнеров
Новости

Дновский предприниматель заплатит штраф за продажу крепкого пива

04.11.2012 09:49|Дновский районКомментариев: 2

Прокуратурой Дновского района проведена проверка исполнения требований законодательства об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Дновского района, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей  прокурор Дновского района Ольга Бударина, в ходе проверки 1 ноября установлено, что в нарушение требований закона, в торговом павильоне на ул. Совхозной, 35, в деревне Морино индивидуальным предпринимателем осуществляется розничная торговля алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта 5 и более процентов объема готовой продукции - 7 штук пива «Арсенальное крепкое», в пластиковых бутылках, емкостью 1,5 л, с содержанием спирта не более 7%.

Кроме того, во время дачи объяснений по данному факту предприниматель пояснил, что не знал о том, что торговля пивом с содержанием этилового спирта более 5 процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах запрещена, поэтому примерно три раза в месяц он закупает в Пскове для продажи в своем торговом павильоне следующие виды пива: «Балтика 9», «Охота крепкое», что подтверждается товарными накладными и чеками.

Прокуратурой Дновского в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Постановлением от 2 ноября ИП Рогозов А.С. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей