Новости партнеров
Новости

В Пскове проходит чемпионат ВДВ по боксу

05.12.2012 14:57|ПсковКомментариев: 0

С 5 по 8 декабря в г. Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии десантники проходит пятый открытый чемпионат Воздушно-десантных войск (ВДВ) по боксу.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Александр Кучеренко, соревнования посвящены памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова и проводятся в канун празднования 104-й годовщины со дня рождения легендарного командующего ВДВ.

Традиционно в престижном армейском турнире выступят лучшие спортсмены из всех соединений и воинских частей «Крылатой пехоты».

В поединках, как в командном, так и в личном зачете примут участие бойцы из числа военнослужащих ВДВ имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда.

Всего за победу на турнире в 10 весовых категориях поборются свыше 80 спортсменов,  из которых около 30 имеют квалификацию мастеров и кандидатов в мастера спорта.

 Чемпионат проводится по правилам Международной ассоциации любительского бокса (АИБА), предусматривающим в личном зачете выбывание участников после первого поражения. По итогам проведения турнира из лучших спортсменов будет сформирована сборная команда ВДВ по боксу для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей