Новости партнеров
Новости

В Доме офицеров в Пскове состоится спектакль «Библейские сказания» по произведениям Саши Черного

10.01.2013 12:20|ПсковКомментариев: 0

16 января в 18.00 в рамках Рождественского молодежного фестиваля состоятся праздничный концерт в Доме офицеров, где выступят молодые коллективы и знаменитости Пскова, и спектакль Псковского драматического театра «Библейские сказания» по произведениям Саши Черного.

19 января в 12.30 начнется благотворительная Рождественская ярмарка в ТК «ПИК60».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Молодежном центре Пскова, 8 января в Приказной палате Псковского кремля состоялось открытие Молодежного рождественского фестиваля. Открытие фестиваля началось с презентации выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества, которая продлится до 18 января. Затем гостей ожидал праздничный молебен, который провел митрофорный протоиерей, настоятель храма святителя Николая в Любятово отец Владимир Попов.

После Любятовского хора началась торжественная часть – награждение победителей в конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Из 80 участников конкурса победителями в 8 номинациях и 2-х возрастных категориях стали 37 человек.

Награды победителям вручила депутат Псковской гордумы Наталья Вдовина. Обладателей «серебра» поздравила хозяйка помещения Надежда Аракчеева, «бронзы» - основной организатор фестиваля, директор Молодежного центра Виктор Рулев.

Подарки победителям предоставили книжные магазины и псковская, а призерам в старшей возрастной категории, помимо памятных подарков, были выделены сертификаты на бесплатную поездку в Прибалтику от турфирм.

Отдельно жюри конкурса отметило работу преподавателя Детской школы искусств Людмилы Назарой. Она вне конкурса представила свою работу – Рождественский вертеп. Эта работа настолько вдохновила и организаторов и жюри, что было принято решение организовать на последующих фестивалях (Пасхальном и Рождественском) отдельную номинацию – гран-при Молодежного фестиваля за экстравагантность и усердие. Это будет переходящий приз от Молодежного центра.


После торжественной части и благодарности соорганизаторам и партнерам Рождественского фестиваля начался концерт Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.

Добавим, что всего в выставке приняли участие студенты и учащиеся ПсковГУ, медицинского училища, Политехнического колледжа, Кооперативного техникума, Колледжа искусств и детской школы искусств, Псковского педагогического комплекса, Писковской школы, школ №№ 12, 23, 47 и специальной коррекционной школы №1.

Организаторами фестиваля являются Псковский городской молодежный центр совместно с Псковским театром драмы им. А. С. Пушкина, Псковским государственным историко-архитектурным музеем-заповедником и Домом офицеров.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей