Новости партнеров
Новости

Грядущая Эстафета Паралимпийского огня обещает стать самой инновационной за всю историю игр

11.03.2013 15:05|ПсковКомментариев: 0

За 10 дней - с 26 февраля по 7 марта 2014 года - Эстафета Паралимпийского огня пройдет в 44 городах во всех 8 федеральных округах России. Факел Паралимпийского огня пронесут более 1500 факелоносцев, и не менее 20 процентов из них будут люди с инвалидностью. Помогать факелоносцам будут 3000 волонтеров.

Грядущая Эстафета обещает стать самой инновационной и необычной за всю историю Паралимпийских игр. Каждый день Паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно – сразу в нескольких городах одного из Федеральных округов России.

Способ зажжения и передачи из региона в регион будет каждый раз меняться и удивлять, поскольку каждая Церемония зажжения огня уникальна – от молота и наковальни, от лучей солнца, из русской печи и даже от искры вулкана.

После Церемонии зажжения паралимпийские факелоносцы пронесут огонь по центральным улицам города. Завершится бег факелоносцев большим праздником приветствия Паралимпийского огня, а на восьмой день Эстафеты, 5 марта состоится уникальная Церемония «объединения» Паралимпийского огня всех регионов на центральной площади города Сочи. 6 марта факелоносцы будут нести огонь по столице Зимних Паралимпийских игр.

Завершится Эстафета Церемонией Открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года. XI Паралимпийские зимние игры «Сочи 2014» пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. В Играх примут участие 1350 спортсменов–паралимпийцев и членов команд из 45 стран, а в 5 Паралимпийских видах спорта будет разыграно 72 комплекта наград.

Всю информацию об Эстафете Паралимпийского огня, в том числе по отбору факелоносцев, который пройдет в конце 2013 года, можно узнать на официальном сайте Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014», который также был запущен 7 марта: torchrelay.sochi2014.com/Paralympic.

Напомним, по предварительной информации, 25 октября 2013 года факелоносцы пронесут Олимпийский огонь по городу Пскову и крепости в Старом Изборске.  Для организации подготовки и проведения мероприятий, связанных с приемом в Псковской области Олимпийского огня «Сочи 2014», в администрации региона создан организационный комитет. Его возглавил губернатор Псковской области Андрей Турчак. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей