Новости партнеров
Новости

Люди стали стареть на 15 лет быстрее предков – ученые

14.04.2013 20:15|ПсковКомментариев: 13

Из-за слабого здоровья современные взрослые люди старее на 15 лет своих родителей и дедушек, когда те были в таком же возрасте., пишет «Российская газета». Они чаще страдают от высокого давления, диабета и ожирения по сравнению с предыдущими поколениями, говорится в исследовании голландского Национального института общественного здоровья и окружающей среды.

Ученые изучили состояние здоровья 6000 взрослых в возрасте 20, 30, 40 и 50 лет  - их исследование охватило 25-летний период. В итоге эксперты обнаружили, что молодое поколение обладает слабым «метаболическим здоровьем», сообщает The Daily Mail.

Так, 30-летние мужчины на 20 процентов были больше склонны к полноте по сравнению с предыдущими поколениями, а женщины в возрасте от 20 лет в два раза чаще страдали от ожирения, чем дамы еще 10 лет назад.

Молодые мужчины и женщины также больше страдали от гипертонии, чем старшие поколения в их возрасте. Кроме того, молодые люди чаще становились жертвами диабета по сравнению с их отцами и дедами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей