Новости партнеров
Новости

Псковские общественные организации пригласили к участию в праймериз

19.04.2013 15:39|ПсковКомментариев: 0

Общественные организации пригласили к участию в предварительном внутрипартийном голосовании. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 19 апреля состоялось заседание Консультативного совета общественных организаций при региональном отделении партии «Единая Россия»

В заседании приняли участие более 30  представителей общественных организаций региона, сотрудничающих с партией в рамках Консультативного совета, руководитель Псковского регионального исполнительного комитета партии Виктор Остренко, председатель комиссии регионального политического совета по взаимодействию с общественными объединениями Елена Бибикова. Председательствовал на совете секретарь регионального отдаления Партии «Единая Россия» Александр Котов

Основным вопросом повестки дня являлось предварительное народное голосование, которое пройдет в регионе в преддверии выборов 8 сентября. Александр Котов рассказал общественникам о том, что в соответствии с уставными нормами для отбора кандидатов для выдвижения на выборы главы муниципалитетов пяти районов области, а так же дополнительные выборы депутат Псковского областного Собрания депутатов по избирательному округу №11, и депутатов собрания в Изборской волости. В соответствии с выбранными моделями проведения предварительного голосования, общественные организации имеют возможность выдвинуть своих кандидатов, а так же предоставить выборщиков.

«Партия совершенствует процедуру предварительного внутрипартийного  голосования. В этом году мы в регионе проводим голосование по двум моделям. Выдвижение на глав муниципальных образований мы проводим по модели  номер три-  в этом случае половину выборщиков на площадке будут представители общественных организаций. В Печорском и Палкинском районе голосование пойдет по модели номер один - когда все желающие жители района смогут прийти и проголосовать за кандидатов»,-  рассказал Александр Котов и призвал общественные организации принимать активное участие в выдвижении кандидатов и участии  выборщиков.

По словам секретаря регионального отделения партии, предварительное голосование позволит заявить о себе многим активным, неравнодушным лицам  как из числа партийцев, так из числа общественных деятелей, самовыдвиженцев – всех тех, кому не безразлична судьба района, в котором они приживают.

Отвечая на вопрос председателя Псковского регионального отделения «Союза женщин России» Натальи Никифоровой, о судьбе тех кандидатов,  кто не станет победителем голосования, Александр Котов призвал всех не опускать руки: «Те, кто займет высокие места на голосовании, мы, конечно, не оставим без внимания - это наш кадровый резерв».

Также в ходе заседания консультативного совета был подписан договор о сотрудничестве и  взаимодействии с Псковской областной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей