Новости партнеров
Новости

Единороссы Железняк и Журова сели в инвалидные коляски

17.05.2013 11:57|ПсковКомментариев: 15

Шестикратный паралимпийский чемпион, пскович Сергей Шилов принял участие в презентации проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» и необычной «Эстафете равных возможностей», в которой также участвовали депутаты Госдумы Сергей Железняк, олимпийская чемпионка Светлана Журова и другие участники форума «Единой России».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по правилам эстафеты участники передвигались на инвалидных колясках и должны были попасть баскетбольным мячом в кольцо. Быстро справиться с поставленной задачей удалось не всем. По окончании эстафеты, призванной привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями,   Сергей Шилов пообщался с участниками форума и ответил на их вопросы.

Как отметил руководитель проекта «Единая страна – доступная среда», паралимпиец Михаил Терентьев, в обществе существует много стереотипов в отношении людей с инвалидностью.  «Что отталкивает работодателя от приема на работу человека с инвалидностью? Это прежде всего, негативное отношение окружающих к инвалидам, сегодня не каждый готов трудиться рядом с человеком в коляске, с ослабленным слухом или зрением. Это необходимость работодателю создавать рабочее место с учетом потребностей человека с инвалидностью. Это положенный по закону продолжительный отпуск. Это физические барьеры городских инфраструктур. Изменить ситуацию можно, только подходя к решению этого вопроса комплексно и в тесном взаимодействии всех уровней власти с общественными организациями инвалидов», - считает Терентьев.

Напомним, сегодня в Москве проходит форум проектов «Единой России». Как сообщалось ранее, в рамках мероприятия был представлен проект «Край родной, навек любимый», реализуемый в Красногородском районе Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей