Новости партнеров
Новости

Глава Пскова поможет 93-летнему ветерану получить путевку в санаторий

11.09.2013 16:02|ПсковКомментариев: 15

Пскович, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Артемов 11 сентября обратился к главе Пскова Ивану Цецерскому за содействием в решении вопроса о предоставлении ему путевки в санаторий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков». «Мне предстоит операция на глаза, и я получил рекомендации от врача перед операцией подкрепить здоровье в санатории», - рассказал 93-летний ветеран.

По данным Территориального управления соцзащиты населения по городу Пскову, Владимир Артемов является федеральным льготником. «По линии соцзащиты ему предоставлены все меры социальной поддержки, определенные законодательством. К сожалению, выделить путевку мы не можем, так как уважаемый ветеран не входит в категорию граждан с низким доходом», - пояснили в Территориальном управлении и добавили, что получить путевку в санаторий ветеран имеет право по линии Фонда социального страхования, где он в начале года встал на очередь. Владимир Артемов сообщил, что его очередь подойдет еще очень нескоро, а в санаторий ему необходимо попасть в ближайшее время.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что проблемы ветеранов находятся на особом контроле. «Мы должны наших ветеранов всячески поддерживать, оказывать им необходимую помощь и внимание», - заявил он и пообещал Владимиру Артемову оказать содействие в исполнении его просьбы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей