Новости партнеров
Новости

«Пушкиногорье» приглашает побывать в современной сказке

07.10.2013 19:30|ПсковКомментариев: 0

Нынешний октябрь в Пушкинских Горах выдался на славу! Здесь наступило чудесное время, которое бывает раз в году. В свои права вступила та самая, знаменитая пушкинская осень, и разукрасила все вокруг бордово-желтыми красками. Помните, «В багрец и золото одетые леса»?

Если есть возможность, приезжайте, в Пушкинские Горы хотя бы в выходные. Отдохните и отвлекитесь от повседневной суеты на эти короткие два дня.

Милости просим в современную сказку

Для вас распахнет свои двери и с радостью примет база отдыха «Пушкиногорье», которая находится буквально в двух шагах от знаменитого музея-заповедника «Михайловское». «Унылая пора, очей очарованье» — всем нам с детства знакомы эти строки о неповторимой красоте здешних мест.

Но не только приятными, задумчивыми и неспешными прогулками запомнится вам пребывание в «Пушкиногорье». Здесь вы сможете, как говорится, отдохнуть и телом, и душой.

Как? Попаритьсяв настоящей русской бане. Раскаленная каменка, березовый или дубовый веничек, а после парилки — самовар с обжигающим травяным чаем.

Отдохнуть «телом» у вас получится и в обновленной финской сауне с камином, бассейном и комнатой отдыха, которая вновь открылась совсем недавно.

Планируете приехать компанией и любите отдых на природе? Здесь вам помогут организовать шашлык (возможно, последний в этом году). И «все свое» совсем необязательно носить с собой, потому что прямо на турбазе вы получите и мангал, и шампура, и уголь.

И вот тогда станут такими понятными слова великого поэта: «И с каждой осенью я расцветаю вновь». Так бывает только здесь, и только в октябре.

Однако в наших краях, как правило, осень надолго не задерживается. Многоцветный октябрь прошелестит, пролетит, как одно мгновенье. Оглянуться не успеем, как пройдет всего несколько недель — и ласковая осень уступит место студеной, снежной зиме.

Поэтому поторопитесь, и тогда вы обязательно застанете ее во всей красе, которая поистине завораживает.

Учреждение отдыха и оздоровления «Пушкиногорье» находится в 700 м от поселка Пушкинские Горы в лесопарковой, экологически чистой зоне. От автостанции – 5 минут езды на машине, пешком – 20 - 25 минут.

GPS координаты: N 57*2.029", E 28*55.306".

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Сайт: www.pgtur.ru  Группа ВКонтакте: https://vk.com/baza_pushkiogorye

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей