Новости партнеров
Новости

Псковский боксер Валерий Брудов будет бороться за звание Чемпиона Мира

20.07.2005 14:02|ПсковКомментариев: 0

19 июля в Пскове прошла пресс-конференция с участием известного псковского боксера Валерия Брудова. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на встрече также присутствовали менеджер боксера Владимир Кушнир, боксеры Вадим Токарев из Казани и наш земляк Андрей Богданов, а также псковские тренеры по боксу Александр Бех, который вывел Брудова в бокс, и Евгений Лазебный, являющийся также председателем Псковской городской федерации бокса.

Как сообщил Валерий Брудов, с 11 по 23 июля он находится в Пскове и готовится к бою за звание чемпиона мира Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе 90,72 кг. Боксер  признал, что предстоящий бой будет сложным, но победа в нем очень важна - это шанс стать первым российским боксером тяжеловесом - чемпионом мира. Валерий Брудов помнит каждый свой поединок и готовится к бою очень серьезно,  изучая сильные и слабые стороны противника, усиленно тренируясь и отрабатывая свои молниеносные «коронные» удары.

Владимир Кушнир отметил, что для спортсмена в Пскове созданы хорошие условия для тренировок. «Для спортсмена немаловажно иметь надежный тыл, нормальную обстановку для тренировок, надежных партнеров в тренировочных боях, а такую поддержку и внимание мы реально ощущаем в городе Пскове, как со стороны спортсменов, так и городского комитета по физкультуре и спорту и руководства города», - признал Владимир Кушнир.

В свою очередь, Евгений Лазебный отметил, что «псковские тренеры переживают за своих воспитанников, пусть даже и бывших, пристально следят за их успехами и дальнейшей судьбой, стараются готовить чемпионам молодую смену. Победы именитого земляка Валерия Брудова - это стимул и пример для молодых псковских боксеров».

Отметим, что с 23 июля тренировки псковского боксера продолжатся в Казани, а заключительный этап подготовки пройдет во Франции. Известно, что за высокий титул Валерий Брудов должен сразиться с американцем Вирджилом Хиллом - это серьезный противник, за плечами которого 49 побед, из них 23 нокаута. Бои предположительно пройдут в августе-сентябре в Париже.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Сюжет: Брудов против Хилла Брудов не смог завоевать титул чемпиона мира Весь Псков ждет победы Валерия Брудова Бой Брудова с Хиллом в прямом эфире смогут посмотреть только обладатели «тарелок» Возможно, псковичи смогут первыми увидеть бой Брудова и Хилла Валерий Брудов готов стать чемпионом мира по боксу, считает Евгений Лазебный Бой Брудова с Хиллом не покажут в прямом эфире Чья ставка станет выигрышной? Валерий Брудов акклиматизируется в США Валерию Брудову помогает Николай Чудотворец Валерий Брудов: Перед боем важнее самому быть в отличной форме Валерий Брудов продолжает подготовку к бою с Вирджилом Хиллом в Санкт-Петербурге Дата боя Валерия Брудова с тяжеловесом Вирджилом Хиллом определена В ноябре Валерий Брудов примет участие в рейтинговых боях во Франции Перед боем на звание чемпиона Мира Валерий Брудов будет читать «Идиота» Достоевского Валерий Брудов: Я постараюсь сделать все возможное для победы Дон Кинг займется организацией чемпионского боя с участием Валерия Брудова Псковский боксер Валерий Брудов будет бороться за звание Чемпиона Мира
Лента новостей