Новости партнеров
Новости

До конца срока подачи заявлений в ПФ РФ об отказе от соцпакета осталось 26 дней

05.09.2005 10:51|ПсковКомментариев: 0

По состоянию на 30 августа 2005 года общее число льготников Псковской области, которые отказались от социального пакета в пользу денежной выплаты, составило 40%. Об этом сообщила начальник отдела по обращениям граждан отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Алексеева.

В настоящее время на территории Псковской области 70 300 человек получают областные льготы, 88 617 - федеральные.

Напомним, что в социальный пакет входит набор услуг, которые в 2005 году льготники могут получать в натуральном виде. А именно, обеспечение лекарствами по рецептам врача; предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также в международном транспорте к месту лечения и обратно, когда предоставляется санаторно-курортная путевка.

Так, в Бежаницком и Пустошкинском районах в пользу денежных выплат от соцпакета отказались 54% льготников. Как отметила Елена Алексеева, самый большой показатель в области в Новосокольническом районе – 56%. В Великих Луках число таких льготников составило 43%.

Свыше 40% «отказников» - жители Гдовского, Дедовического, Дновского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Опочецкого, Печорского, Плюсского, Порховского, Себежского и Усвятского районов.

Всего на 30 августа заявления об отказе от соцпакета в пользу денежных выплат написали 41 571 льготник.

Проблемными все еще остаются отдаленные районы. Но, несмотря на это, в Красногородском и Палкинском районах число льготников, отказавшихся от соцпакета, по сравнению с данными на 20 августа к 30 числу увеличилось на 1% и 7% и составило 21% и 27% соответственно.  

Напомним, что льготники, желающие отказаться от соцпакета в пользу денежной выплаты, должны написать заявление до 1 октября 2005 года. До конца срока подачи заявлений осталось 26 дней. Стоимость социального пакета составляет 450 рублей в месяц.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей