Новости партнеров
Новости

В Пушкинских Горах пройдет Межрегиональный фестиваль библиотечных программ

05.09.2005 12:09|ПсковКомментариев: 0

С 12 по 14 сентября в НКЦ в Пушкинских Горах пройдет II Межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению чтения «Осень в Михайловском». Как сообщили в Псковской областной универсальной научной библиотеке, оргкомитет фестиваля уже определил программу трехдневного мероприятия, целью которого является поддержка и продвижение чтения в регионе, содействие интеллектуальному развитию читателя, приобщение к лучшим достижениям отечественной и мировой литературы и культуры.

12 сентября все участники пройдут регистрацию и совершат экскурсию по Пскову, после чего  отправятся в Пушгоры. В этот день никаких фестивальных мероприятий, кроме посещения Святогорского монастыря и могилы Пушкина не намечено. Откроется «Осень в Михайловском» 13 сентября в 11.00.

В этот день участников ожидает презентация сборника по итогам I фестиваля межрегиональных программ по продвижению чтения, а также ряд конкурсных презентаций, в числе которых запланированы выступления специалистов Пскова и области: заведующей Изборской сельской библиотекой Александры Вихровой, заведующей сектором ЦБС Пскова Светланы Бокаловой, директора МУК им. М.И. Семевского города Великие Луки Галины Ковалевой, методиста Великолукской ЦБС Ларисы Лысановой и директора Опочецкой ЦБС Валентины Гороховой. Итоги фестиваля с награждением победителей будут подведены 14 сентября.

Напомним, что в работе фестиваля примут участие ведущие сотрудники Российской государственной и Российской национальной библиотек, государственного Музея-заповедника «Михайловское», областные библиотеки и Центральные библиотечные системы области, а также библиотеки СЗФО и других регионов, представители издательств Москвы, Санкт-Петербурга и Эстонии.

Фестиваль пройдет при организации и поддержке областной администрации, областного комитета по культуре, ПОУНБ, Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека», Британского совета в России и Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей