Новости партнеров
Новости

Состоялся оргкомитет VI летнего чемпионата и первенства России среди лыжников-гонщиков

05.09.2005 13:24|ПсковКомментариев: 0

В администрации Псковской области состоялся оргкомитет IV летнего чемпионата, первенства России среди лыжников-гонщиков и Всероссийских соревнований на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова. Как сообщает пресс-служба областной администрации, рабочую встречу провели заместитель главы администрации Псковской области Андрей Морозов и и.о. председателя Государственного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

Соревнования будут проходить в Островском районе на трассах СОЦ «Юность» среди юношей и девушек 1988-1989 годов рождения. Официальное открытие состоится 23 сентября в 18 часов, а 27 сентября в 14 часов соревнования закроются.

Как отметил на встрече директор СОЦ «Юность» Павел Мищенков, особенность этих соревнований заключается в том, что вместе с Всероссийскими спортивными мероприятиями 25 сентября лыжная база будет принимать учащихся  5-6 классов Псковской области. Они примут участие в открытых соревнованиях по кроссу на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова. На соревнования планируют приехать и спортсмены из Финляндии. «Мы хотим совместить большой спорт с массовыми соревнованиями», - отметил Павел Мищенков.

Лыжероллеры будут соревноваться на дистанциях 10 км и 20 км (женщины и мужчины), 5 км и 10 км (девушки и юноши) классическим и свободным стилем.

Кроме того, в ходе оргкомитета его участники детально обсудили вопросы подготовки и проведения соревнований и обеспечения мер безопасности во время спортивных мероприятий.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей