Новости партнеров
Новости

Псковское землячество в Москве приняло участие в Дне города российской столицы

06.09.2005 11:21|ПсковКомментариев: 1

Представители Псковского землячества в Москве приняли участие во встрече региональных землячеств, которая прошла в столице 4 сентября,  в день празднования Дня города, в летнем саду «Эрмитаж». Как сообщает пресс-служба областной администрации, в приеме приняли участие представители более 80 землячеств, официально зарегистрированных  в качестве некоммерческих партнерств, каждое из которых объединяет сотни и даже тысячи человек.

Псковское землячество на встрече представляли председатель Правления, генеральный директор Российской государственной библиотеки Виктор Федоров; заместитель председателя Правления, директор аудиторской компании Николай Клыков; вице-президент Международного Фонда славянской письменности и культуры Владимир Большаков; сотрудник администрации Президента РФ Владислав Туманов; первый командир 234 парашютно-десантного полка им. Александра Невского Александр Искренко; заместитель генерального директора кампании «СГ-ТРАНС» Виктор Мацук; директор Российского гуманитарного научного Фонда Андрей Юрасов; сотрудник Федерального Агентства по контролю за оборотом наркотиков Николай Васильев; руководитель постоянного представительства администрации Псковской области при Правительстве РФ Виктор Гитин.

С приветствием к собравшимся обратился вице-мэр Москвы Михаил Мень. Он поздравил участников встречи с праздником столицы и выразил уверенность в том, что в московские землячества входят активные, небезучастные к будущему жителей Москвы и всей России люди. По словам Михаила Меня, работа комитета межрегиональных связей и национальной политики Правительства Москвы направлена на консолидацию здравомыслящих сил в столице и российских регионах с целью укрепления экономики и гражданского мира как в главном городе Российской Федерации, так и в России в целом.

В ходе встречи члены Псковского землячества обсудили планы своей работы на будущее, а также возможный персональный вклад членов неформального объединения в развитие взаимовыгодных контактов между Москвой и Псковщиной. 

Выступая на встрече, Виктор Гитин, отметил: «Я - сын Советского Союза: родился на Украине, учился на Урале, мое профессиональное становление прошло в Сибири. Теперь я работаю в Москве. Моя нынешняя работа непосредственно связана с Псковским краем. Уверен, что основное его богатство - это люди. И я сделаю все, от меня зависящее, чтобы Псковщина поступательно перешла из разряда дотационных регионов в группу экономически развитых территорий».

Мероприятие было организовано комитетом межрегиональных связей и национальной политики Правительства Москвы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей