Новости партнеров
Новости

Череповчане собираются использовать опыт работы псковских парков

06.09.2005 11:41|ПсковКомментариев: 0

На минувшей неделе руководство сферы культуры города Череповца побывало в Пскове и ознакомилось с опытом успешного ведения паркового хозяйства города. Как сообщает  ИА «Новости Вологодской области», с этой целью псковские парковые зоны посетили начальник Череповецкого управления культуры Сергей Шахомиров и директор парков города Александр Зынов.

В планы делегатов входило ознакомиться с обустройством парков Пскова и Великого Новгорода,  чтобы внедрить положительный опыт на родной земле. По возвращении из командировки Сергей Шахомиров отметил, что «парки в Новгороде и Пскове работают несколько иначе, чем в Череповце: разное финансирование, разные подходы». Кроме того, псковские и новгородские парки являются муниципальными предприятиями, а не учреждениями, как в Череповце, и работают на полном хозрасчете.

По словам Сергея Шахомирова, в Великом Новгороде функционируют около десяти устаревших аттракционов, а в Пскове - три аттракционные зоны, причем, по его мнению, сама работа псковских парков налажена несколько лучше.

Руководство сферы культуры Череповца планирует использовать опыт работы псковских парков при реконструкции местного парка культуры и отдыха и его дальнейшем функционировании.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей