Новости партнеров
Новости

Дело по убийству Евгения Люхатана находится под контролем юридической службы ЦК КПРФ

06.09.2005 12:19|ПсковКомментариев: 0

Дело по убийству Евгения Люхатана находится под контролем юридической службы ЦК КПРФ. Как сообщает электронная газета Forum.msk.ru, в понедельник, 5 сентября,  во время совещания в Кремле, лидер коммунистов Геннадий Зюганов передал Президенту РФ Владимиру Путину, как гаранту Конституции РФ, список коммунистов, подвергнувшихся насилию за свою общественно-политическую деятельность, направленную на защиту интересов трудового народа.

При этом, по словам председателя ЦК КПРФ, все предусмотренные законом меры к розыску лиц совершивших насилие, не принимаются.

В числе 11 преступлений, которые на сегодняшний день органами прокуратуры и внутренних дел не раскрыты, значится убийство председателя комитета потребительского рынка и услуг Псковской городской администрации Евгения Люхатана.

Несмотря на то, что часть  не вошедших в список преступлений уже раскрыта, а часть из них близка к завершению, общий подход правоохранительных органов к расследованию преступлений, совершенных в отношении коммунистов, по мнению партийцев, не выдерживает никакой критики. Ход расследования вышеуказанных преступлений по поручению Геннадия Зюганова находится на постоянном контроле у сотрудников юридической службы ЦК КПРФ, что препятствует их необоснованному прекращению.

Напомним, что тело Евгения Люхатана было найдено поздно вечером 18 февраля текущего года в Пскове на Рижском проспекте. По факту прокуратурой области было возбуждено уголовное дело по по ст. 111. 4 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей