Новости партнеров
Новости

В Великих Луках планируют открыть Центр гражданского образования

06.09.2005 14:56|ПсковКомментариев: 0

В этом учебном году в Великих Луках планируется открыть Центр гражданского образования. Как сообщили в управлении образования города, руководителями учреждения станут учитель истории великолукской школы №5 Елена Петрова и учитель истории гимназии Елена Присяжная.

В общеобразовательных учреждениях города уже не первый год ведутся факультативные занятия по правам человека, которые ориентированы на последовательную выработку у детей не только знаний и умений анализировать их с точки зрения морально-нравственных ценностей, но и ценностных установок, которые будут им необходимы, чтобы создать справедливый мир, свободный от нарушений прав человека.

Между тем, местное управление образования приняло решение открыть целый центр, в котором будет организована методическая, консультативная, информационная и юридическая поддержка педагогам и детям Великих Лук. Центр будет работать в тесном сотрудничестве с общественной организацией «Псковская глубинка» и ресурсным Центром «Международной амнистии».

Цель открытия нового учреждения – дать детям знания, необходимые для принятия нравственных решений, основанных на полученной информации о мире и их собственном месте в нем. На базе нового Центра планируется проведение семинаров по преподаванию прав человека для учителей и библиотекарей города, организация городских конкурсов сочинений и рисунков, а также участие в проектах Благотворительных Фондов и Правозащитных Центров.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей