Новости партнеров
Новости

«Почта России» подписала контракт с компанией Siemens AG на строительство АСЦ на Северо-Западе

06.09.2005 16:16|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 5 сентября, состоялось подписание контракта ФГУП «Почта России» с компанией Siemens AG на строительство второго автоматизированного сортировочного центра в Северо-Западном регионе России. Как сообщили в пресс-службе УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России», в подписании контракта принимали участие генеральный директор ФГУП «Почта России» Игорь Сырцов и  генеральный директор подразделения почтовой автоматизации компании Siemens AG Штефан Ке.

Также на церемонии подписания присутствовали посол Германии в Российской Федерации Вальтер Юрген Шмидт, представители Почты России и компании Siemens AG.

Игорь Сырцов подчеркнул, что строительство автоматизированного сортировочного центра имеет большое значение для развития почты и повышения качества оказываемых ею услуг, сокращения времени обработки почтовых отправлений, оптимизации технологических процессов и организации современной почтовой инфраструктуры в зоне прямого обслуживания центров.

Согласно подписанному контракту компания Siemens AG осуществит строительство центра «под ключ» в течение 18 месяцев, то есть выполнит проектирование и строительство здания, инфраструктуры и инженерных сетей, разработку производственных моделей сортировки и логистики в зоне прямого обслуживания, поставку и пуско-наладочные работы всех технических систем и оборудования, обеспечит обучение персонала.

В пресс-службе УФПС Псковской области отметили, что сумма проекта составила около 50 миллионов евро и его финансирование будет осуществляться за счет привлеченных ресурсов от одного из ведущих иностранных финансовых институтов - Commerzbank AG (Германия) под гарантии немецкого экспортного кредитного агентства Euler Hermes.

Напомним, что в зону обслуживания АСЦ, мощностью около 1,5 млн. почтовых отправлений в день, будут входить Псковская, Ленинградская, Новгородская области и Санкт-Петербург. Детальная сортировка центром письменных почтовых отправлений предусматривается  для 1728 отделений связи, а, по словам представители «Почты России», к 2010 году в любую точку государства письмо будет идти максимум 3 дня.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей