Новости партнеров
Новости

В Пскове зарегистрирован первый случай гепатита «А» среди школьников после каникул

06.09.2005 17:00|ПсковКомментариев: 0

В милицейско-правовом лицее №8 города Пскова был зарегистрирован первый случай гепатита «А» у школьников после каникул. Как сообщил главный врач центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров, вирус данного заболевания был выявлен у учащегося 4-го класса этого учебного заведения.

В настоящее время ребенок находится на лечении в инфекционной больнице, его состояние удовлетворительное. Других случаев заболевания гепатитом «А» в школе зарегистрировано не было.

Сергей Никифоров обеспокоен тем фактом, что при проверке пищеблока у работников не оказалось медицинских книжек, а температура в холодильниках была 10 градусов по Цельсию, вместо положенных шести.

Главный врач центра гигиены и эпидемиологии Псковской области заявил, что к этому случаю заражения работники школы не причастны, но нарушения, выявленные сотрудниками центра гигиены и эпидемиологии Псковской области, могут поспособствовать распространению вируса, поэтому городским властям необходимо позаботиться о пополнении запасов вакцины гепатита «А», которые в настоящее время отсутствуют.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей