Новости партнеров
Новости

В Пушкинских Горах пройдет фестиваль-конкурс «У Лукоморья»

08.09.2005 14:51|ПсковКомментариев: 0

С 11 по 13 сентября на базе Пушкиногорского районного дома культуры «Досуговый центр» в Пушкинских Горах пройдет IV Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей народной песни и музыки «У Лукоморья». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в фестивале примут участие около 200 человек.

Среди них будут творческие коллективы из Псковской, Липецкой, Смоленской, Калининградской и Новгородской областей, а также из города Риги и республики Удмуртия.

Торжественное открытие фестиваля и представление коллективов состоится 11 сентября у памятника А.С. Пушкину, после чего участники фестиваля возложат цветы к могиле поэта.

На следующий день пройдут конкурсные прослушивания исполнителей из Псковской области и других регионов России, которые завершатся торжественным гала-концертом, где зрителям будут представлены лучшие номера коллективов-участников.

13 сентября, доцент Московского государственного университета культуры, заслуженный артист РФ Петр Сорокин проведет мастер-классы для творческих коллективов и их руководителей.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Российский дом народного творчества, государственный комитет по культуре Псковской области,  областной Центр народного творчества и Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей