Новости партнеров
Новости

Продление срока возврата городского кредита на год обойдется Пскову в 1,5 миллиона рублей

08.09.2005 17:33|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы большинством голосов (12 из 14) приняли проект пролонгации кредитов Пскова. Такое решение было приянто сегодня, в рамках 44-й внеочередной сессии.

Как передает корреспондент ПЛН, начальник финансового управления Луиза Березняк доложила, что сумма вексельного кредита, привлеченного на финансирование дефицита бюджета 2004 года,  составляет 30 млн. рублей под 5% годовых на 9 месяцев. Средства были направлены на финансирование жилищно-коммунальных услуг и социальной сферы. 9 сентября 2005 года срок возврата кредита истекает, между тем задолженность перед банком составляет 26 млн. рублей.

Описывая общую ситуацию по задолженности по финансам, Луиза Березняк отметила, что доходная база на сегодняшний день снизилась на одну треть и составляет 62% к уровню прошлого года, а расходы остались на прежнем уровне.

Задолженность по муниципальному долгу на начало года составляла 385,5 млн. рублей, а по состоянию на 1 сентября - 383,7. Задолженность по банковским кредитам на начало года составила 88 млн. рублей, а к сегодняшнему дню снизилась до 79.

«С учетом сложившейся ситуации у администрации города нет возможности возвратить банку оставшиеся 26 млн. рублей. Более того, возврат кредита на данный момент нецелесообразен, поскольку он не только не позволит рассчитаться с энергоресурсами, но и усугубит ситуацию в целом», - заявила Луиза Березняк. На сессии она попросила продлить срок погашения вексельного кредита еще на 1 год, заявив, что если не будет пролонгации, придется платить большие штрафные санкции банку.

Так, решение продлить срок возврата городского кредита в размере 26 млн. рублей обойдется городской казне с учетом процентов в 1,5 млн. рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей