Новости партнеров
Новости

Елена Ковалева признана лучшим лектором-добровольцем Красного Креста Псковской области

12.09.2005 10:54|ПсковКомментариев: 0

Сотрудница Псковского Красного Креста Елена Ковалева признана лучшим лектором-добровольцем Псковской области. Итоги конкурса «Лучший лектор-доброволец» были подведены в ходе семинара-совещания по программе «Распространение знаний и информации о Международном движении Красного Креста и Красного Полумесяца, истории Российского Красного Креста и основах международного гуманитарного права», который состоялся 2-6 сентября в Суздале.

Как сообщили в Псковском региональном отделении РКК, основные вопросы семинара-совещания - привлечение лекторов-добровольцев, вовлечение населения в члены Красного Креста и обмен опытом по программе.

В конкурсе на звание «Лучший лектор-доброволец» приняли участие пять регионов: Архангельская, Псковская и Челябинская области, а также республики Хакасия и Татарстан.

В конкурсе на самый результативный регион программы победила республика Хакасия, второе место у республики Татарстан, а третье место между собой поделили Архангельская и Псковская области. Основным критерием отбора победителей стало количество занятий и слушателей программы.

Напомним, что программа по распространению знаний о Международном движении Красного Креста и Красного Полумесяца и истории Российского Красного Креста реализуется в России с 2000 года при финансовой поддержке Международного Комитета Красного Креста. В Псковской области программа работает с 2001 года. За это время слушателями программы стало около 4 тысяч учащихся средних и средне-специальных учебных заведений более 14 районов области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей