Новости партнеров
Новости

Псковичи, желающие принять участие в «Кроссе наций», могут подать заявку до 16 сентября

12.09.2005 16:19|ПсковКомментариев: 0

До 16 сентября, 16.00, в комитете по молодежной политике и спорту Псковской области будет работать мандатная комиссия, к которой нужно обращаться для участия в «Кроссе Наций». Об этом сообщил на пресс-конференции 12 сентября и.о. председателя комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов. Мандатная комиссия выдает участникам стартовые номера, регистрирует заявившихся.

Как отметил главный судья «Кросса Наций» Сергей Кравченко, при себе необходимо иметь паспорт, участникам забега на большие дистанции (5-10 км), а также несовершеннолетним спортсменам, желательно предоставить справку. Сергей Кравченко попросил участников позаботиться о спортивной форме, поэтому джинсы, брюки в данном случае неприемлемы.

Александр Коновалов подчеркнул также, что всем районам области направлены письма с призывом делегировать команду, и 10 районов области уже откликнулись на приглашение. «Конечно, хотелось бы, чтобы в «Кроссе наций» приняли участие все районы», - сказал Александр Коновалов.

В завершении пресс-конференции и.о. председателя комитета по молодежной политике и спорту призвал учащихся вузов и школ города принять активное участие в «Кроссе наций».

Напомним, что «Кросс наций» является всероссийским спортивным мероприятием. Ожидается, что в Пскове на старт выйдут порядка 5 тысяч участников. Первая десятка спортсменов на каждой дистанции будет награждена специальными призами Росспорта и областного спорткомитета.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей