Новости партнеров
Новости

На VI летней спартакиаде 3 псковские гимнастки получили звание мастера спорта

12.09.2005 16:39|ПсковКомментариев: 0

9-10 сентября на стадионе «Машиностроитель» в Пскове состоялись соревнования по художественной гимнастике и женскому баскетболу в рамках VI летней спартакиады союза городов Центра и Северо-Запада России. Как сообщил пресс-секретарь городского спортивного комитета Сергей Павлов, в соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие команды города Пскова, Калининграда, Петрозаводска, Великого Новгорода и Ярославля.

Среди псковских гимнасток, принявших участие в спартакиаде, были воспитанницы спортивного клуба «Багира» и «Шейпинг».

В общекомандном зачете победительницами стали псковские гимнастки, второе место заняли спортсменки города Калининграда, третье - Петрозаводска.

В личном первенстве по программе «кандидат в мастера спорта» лучшей стала гимнастка из Калининграда Ольга Крат, второй - псковичка Татьяна Иванова, третьей - петрозаводская гимнастка Екатерина Кондроева.

Первое и второе место в личном первенстве по программе «мастер спорта» заняли гимнастки города Пскова Марианна Дурягина и Наталья Быкова, а Наталья Сидорова (Псков) и Виктория Каламажникова (Петрозаводск) поделили между собой  третье и четвертое место.

Все спортсменки получили почетные грамоты и медали, команда победительница - памятный кубок.

Хуже выступила женская баскетбольная сборная, которая в двух играх уступила команде из Великого Новгорода.

Напомним, что в этом году спартакиада впервые прошла не в одном из городов России (как в предыдущие 5 лет), а сразу в нескольких. В частности, в Пскове состоялись соревнования по женскому баскетболу и художественной гимнастике, в Петрозаводске - по боксу, в Великом Новгороде - по мини-футболу и мужскому баскетболу, в Ярославле - по пауэрлифтингу.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей