Новости партнеров
Новости

Воспитанники отделения конного спорта устроят праздник для детей социальных учреждений Пскова

13.09.2005 14:23|ПсковКомментариев: 0

17 сентября на улице Инженерной пройдет благотворительная акция «Дети для детей», организованная отделением конного спорта «Надежда». Координатор программ Псковского детского фонда Ирина Старостина сообщила, что в числе приглашенных гостей праздника воспитанники социального приюта и детского дома города Пскова.

Воспитанники спортивной детско-юношеской школы подготовили для ребят развлекательную программу, в которую включены показательные выступления по преодолению препятствий, фигурная езда, цирковые номера с участием лошадей и собак, гимнастика на движущейся лошади. «После окончания основной программы маленькие гости смогут покататься на лошадках верхом, покормить животных, посмотреть, как их подковывают», - сказала Ирина Старостина.

Отметим, что отделение конного спорта школы олимпийского резерва для детей и юношества существует в Пскове с 2003 года. В настоящее время здесь занимается около 50 ребят от 10 до 18 лет. Кроме обычной программы спортивной школы,  специалисты отделения «Надежда» проводят коррекционные занятия для детей с особенностями и нарушениями в развитии.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей