Новости партнеров
Новости

Глава российских католиков удовлетворен результатами встречи с губернатором Псковской области

13.09.2005 16:33|ПсковКомментариев: 0

Митрополит Римско-Католической церкви России Тадеуш Кондрусевич удовлетворен результатами встречи с главой администрации Псковской области Михаилом Кузнецовым. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«Я первый раз сегодня встретился с нынешним губернатором. Я очень доволен встречей, потому что я увидел человека, который реально смотрит на вещи и во главу угла ставит закон», - сказал глава российских католиков Тадеуш Кондрусевич.

«Мы ведем очень большую благотворительную деятельность. В прошлом году, например, небольшой приход в Пскове пожертвовал на благотворительность около одного миллиона двухсот тысяч рублей», - отметил Тадеуш Кондрусевич.

По его словам, католический приход оказывает различную помощь – это и помощь больным на дому, лекарствами, одеждой, продуктами питания и многим другим. «А сегодня, когда есть новые помещения в храме, появляются и новые возможности для благотворительности», - подчеркнул Тадеуш Кондрусевич.

Напомним, что 12 сентября с визитом в Псковскую область прибыл митрополит Римско-Католической церкви России Тадеуш Кондрусевич. Глава российских католиков прибыл в Псков, чтобы освятить нижний храм в строящемся с 2001 года Римско-католическом приходе Пресвятой Троицы. Кроме того, в ходе визита митрополит Римско-Католической церкви России поближе познакомился с жизнью прихожан, встретился с верующей молодежью и руководством области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей