Новости партнеров
Новости

Отремонтированная подстанция «Речная» будет сдана в эксплуатацию к началу отопительного сезона

13.09.2005 18:00|ПсковКомментариев: 0

В минувшую пятницу в Пскове была включена под напряжение и поставлена под нагрузку первая очередь реконструируемой трансформаторной подстанции №126 «Речная». Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», этот энергетический объект является одним из старейших и крупных в областном центре, и работы по замене оборудования из-за нехватки денег у энергетиков не проводились на нем более 20 лет. Реконструкция подстанции «Речная» началась минувшей весной, при этом энергетики пообещали сдать этот объект в эксплуатацию к началу отопительного сезона.

По словам начальника Департамента эксплуатации электрических сетей Владимира Никифорова, от данной подстанции запитаны такие важные потребители, как молочный комбинат «Псковский», завод АДС и ПЭМЗ плюс социальные объекты и значительный жилой сектор Пскова. В основном подрядчики ведут работы строго по графику, с небольшим отставанием на четверо суток, но вторую очередь реконструкции «Речной» планируется завершить строго по графику к середине октября. После реконструкции на объекте установят современное и надежное в эксплуатации оборудование: вакуумные выключатели, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики.

Как уточнил Владимир Никифоров, на сегодняшний день на реконструкцию подстанции потрачено 64 миллиона рублей, а полностью обновление данного энергетического объекта обойдется «Псковэнерго» в 109 миллионов рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей