Новости партнеров
Новости

Псков готовится к празднованию Дня пожилых людей

14.09.2005 10:24|ПсковКомментариев: 0

1 октября в России отмечается День пожилых людей, в связи с этим  распоряжением администрации Пскова утвержден план мероприятий по его подготовке. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в Городском культурном центре в этот день ожидается выставка работ объединения самодеятельных художников, концерт творческих коллективов ГКЦ и открытие танцевального сезона для псковичей элегантного возраста, а  в филиале ГКЦ пройдет вечер-встреча псковичей микрорайона №13.

В городских библиотеках и музыкальных школах с 28 сентября по 4 октября пройдут различные литературные встречи, вечера и концерты, а в Псковском планетарии для пожилых людей будут показаны благотворительные аудиовизуальные программы. Свой подарок к этому празднику приготовили и воспитанники детской школы искусств, музыкальных школ города и их преподаватели. 

В кинотеатре «Смена» 1 октября пройдет благотворительный киносеанс «Знаешь ли ты кино?» и киновикторина. Между тем, в комнатах школьника детского центра дополнительного образования «Надежда» псковские учащиеся проведут тематические вечера для пожилых людей различных микрорайонов города, а в школе №18 пройдет концерт для ветеранов педагогического труда и пожилых людей привокзального микрорайона.

В ДДТ с участием детских творческих коллективов пройдет вечер для ветеранов педагогического труда учреждений дополнительного образования. К этому празднику будет организован городской конкурс сочинений на тему: «Бабушка рядышком с дедушкой...».

Областной центр семьи ко Дню пожилого человека подготовит тематическую программу «Каждый возраст по-своему дорог», а шахматный клуб проведет городской турнир по шахматам среди ветеранов. В кооперативном техникуме встретятся ветераны - заслуженные работники физической культуры и спорта. В городском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина состоится вечер для пожилых людей в клубе «Русский чай» и танцевальная программа «Играй гармонь».

В поликлиниках города с 29 сентября по 1 октября будет проведен День открытого приема ветеранов, а в канун Дня пожилого человека, с 19 по 30 сентября, парикмахерская центра образования «Подросток» предлагает бесплатные услуги пожилым людям. Работники Центра социальной помощи примут участие в уборке квартир жителям Дома ветеранов. Гражданам пожилого возраста, зарегистрированным в МУ «Центр социальной помощи», будет оказана вещевая помощь и адресная помощь по обеспечению овощами на зиму.

Источник: Псковская Лента Новостей   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей