Новости партнеров
Новости

Мэрия в очередной раз обещает восстановить горячее водоснабжение в Пскове 16 сентября

16.09.2005 13:27|ПсковКомментариев: 2

Жители Центра и Запсковья увидят горячую воду уже сегодня вечером, а Завеличья - в субботу. Такое предположение высказал в интервью корреспонденту ПЛН заместитель мэра Пскова Валентин Иванов. По его словам, город нашел реальные пути погасить долг за газ и приступил к выполнению своих обязательств перед «Псковрегионгазом».

«Сегодня, 16 сентября, из бюджета Пскова на счет ООО «Псковрегионгаз» было перечислено 3 млн.  862 тыс. рублей. Одновременно мэрия достигла договоренности со своим постоянным помощником «Псковбанком» о предоставлении еще 5 миллионов рублей. 680 тысяч рублей от суммы долга оплачивает МП «Псковские тепловые сети», кроме того, 14 млн. рублей предоставила областная администрация на погашение долга», - уточнил Валентин Иванов.

По его словам, необходимые документы по отправке средств уже подписаны, и все деньги уже находятся в пути.  Возможно, уже с 15.00 до 17.00 горячую воду увидят жители Запсковья и Центра, а в микрорайоне Завеличье горячее водоснабжение, вероятно, восстановится в субботу-воскресение.

Переговоры с директором «Псковрегионгаза» Валерием Шеменевым по восстановлению газоснабжения муниципальных катальных планируется провести завтра. «Как только на предприятие поступят первые денежные средства, руководство поставит в известность «Газпром», в теплосети будет восстановлена подача газа, и  в городе снова появится горячая вода»,  - сказал Валентин Иванов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей