Новости партнеров
Новости

Псковские «единоросы» подарят печорским школьникам учебники

16.09.2005 17:42|ПсковКомментариев: 0

22 сентября псковские «единоросы» подарят печорским школьникам учебники. Как сообщили в Региональном отделении партии «Единая Россия», в 2003 году издательство «Академкнига» инициировало проект «Перспективная начальная школа», в который включились 18 общеобразовательных школ Псковской области, в том числе и 4 школы Печорского района.

Печорские педагоги отметили, что этот эксперимент помог повысить уровень успеваемости и качества знаний у учащихся.

Поскольку в 2005 году финансирование программы прекратилось, директора школ Печорского района обратились к заместителю председателя ПОС, секретарю местной организации партии «Единая Россия» Михаилу Гавунасу с просьбой обеспечить школьников необходимыми учебниками, чтобы не прерывать перспективную программу. Все необходимые учебные пособия приобретены, и уже 22 сентября Михаил Гавунас, а также член Регионального политсовета Геннадий Сарин, руководитель местного исполкома Денис Перов, депутаты районного Собрания Владимир Завьялов, Надежда Кипяткова и Елена Хабарова вручат учебники печорским школьникам.

Еще одно доброе дело сделали «единоросы» для Пушкиногорской Центральной районной библиотеки - они выделили финансовый грант в размере 205 тысяч рублей на реализацию проекта «Библиотерапевтическая скорая».

Отметим, что проект представляет собой передвижную библиотеку с профильным фондом и средствами технического обеспечения, которая осуществляет обслуживание на дому пенсионеров и инвалидов, не имеющих возможности посещать стационарные библиотеки.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей