Новости партнеров
Новости

Псковский картингист Денис Гаврилов принял участие в московской гонке с пит-стопом

19.09.2005 09:54|ПсковКомментариев: 0

В минувшее воскресенье на картодроме в Фирсановке (Зеленоград, Московская область) прошла «Часовая гонка». Как рассказал пресс-атташе псковских гонщиков Игорь Федотов, в  этом марафоне на одной машине выступали два пилота, которые сменяли друг друга во время пит-стопов.

Так, на карте класса «Ракет-120» выступали Кирилл Шаповалов из Всеволожска и Денис Гаврилов из Пскова. По словам Игоря Федотова в этих

соревнованиях приняли участие сразу несколько экипажей - воспитанники опытного тренера из Санкт-Петербурга Николая Митрохина.

Все 60 минут гонки были наполнены интересной спортивной борьбой. Псковичу Денису Гаврилову в соответствии со стратегией, выбранной тренером,  была доверена самая ответственная,  финальная часть гонки - он сменил К. Шаповалова за рулем и вывел свой экипаж на седьмую позицию. К сожалению, на последнем круге заклинило трос газа, и машина стала неуправляемой. Для Дениса это был не первый технический сход в этом сезоне.

Несмотря на остановку на последних метрах дистанции, экипаж Кирилла Шаповалова и Дениса Гаврилова удержался в десятке лидеров. Заняв 10 место в Фирсановке, псковский картингист приступил к подготовке к следующей гонке, которая пройдет в городе Икша Московской области уже 9 октября.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей