Новости партнеров
Новости

В День пожилого человека великолукские пенсионеры будут бесплатно ездить в автобусе

20.09.2005 12:01|ПсковКомментариев: 0

В День пожилого человека, 1 октября, в Великих Луках проезд пенсионеров в городских автобусах будет бесплатным. Как сообщает пресс-служба великолукской администрации, в целях улучшения социальной защиты пожилых людей и солидарности поколений администрацией города издано распоряжение о проведении в Великих Луках Дня пожилых людей.

Так, в учреждениях культуры города с 27 сентября по 10 октября пройдут вечера, концерты, интересные встречи. В кинотеатрах города пенсионеры смогут бесплатно посмотреть художественные фильмы. Свой подарок приготовили к этому празднику краеведческий музей и Великолукский драматический театр.

В план мероприятий, которые пройдут в городе в рамках празднования Дня пожилых людей, включены: концерт в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «От всей души»; открытие и закрытие выставки «Рук моих творенье» в музейной гостиной; концерт городского эстрадно-симфонического оркестра «От сердца к сердцу»; открытие танцевального сезона «Для тех, кто не считает годы».

Великолукский драмтеатр покажет спектакль «Перекресток счастья и печали». В Централизованной библиотечной системе пройдет встреча у самовара и заседание клуба «Добро», вечер для ветеранов библиотек «Встреча старых друзей», вечер-мозаика «Сокровище его души», посвященный творчеству С. Есенина, и заседание клуба «Бабушкины посиделки».

Кроме того, в великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов будет организована встреча с учащимися ГОУ Детский дом-школа «Солнышко». Там же пройдет конкурс народного творчества, шахматно-шашечный турнир, концерт хора ветеранов под управлением В. Матвеева и концерт художественной самодеятельности дома-интерната.

3 октября в поликлиниках Великих Лук пройдет день открытых дверей, будет осуществляться прием пенсионеров главными врачами лечебно-профилактических учреждений города и стоматологической поликлиникой.

Услуги бань для всех пенсионеров будут предоставлены бесплатно 3 и 5 октября. С 26  по 30 сентября учащиеся профессионального лицея №16 будут бесплатно стричь пенсионеров.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей