Новости партнеров
Новости

В Новосокольническом районе мать с сыном сгорели в огне

20.09.2005 12:53|ПсковКомментариев: 0

С 16 по 19 сентября сотрудники пожарных служб Псковской области совершили 39 выездов, 7 из которых оказались ложными. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, за 4 дня в области был зафиксировано 16 пожаров, в которых 1 человек пострадал, а 4 погибли.

В частности, 18 сентября в деревне Великополье Куньинского района сгорел жилой дом, принадлежащий 55-летнему мужчине. Пожар возник из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В огне погиб 17-летний сын владельца дома.

Вечером того же дня в Пскове, на Рижском проспекте, 14, в помещении обувной мастерской ООО «Видекон» огнем повреждены стены, два рабочих стола, полка для обуви. Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Виновник устанавливается. Спасено имущество и жилой дом.

На следующий день в деревне Мартиново Новосокольнического района сгорел жилой дом и хлев, принадлежащие 74-летнему пенсионеру. В огне погибла 72-летняя жена и ее 44-летний сын - инвалид 1 группы. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии сына хозяина.

В пятницу из квартиры по улице Леона Поземского в Пскове в городскую больницу в состоянии алкогольного опьянения с диагнозом «отравление угарным газом» был доставлен 27-летний мужчина. В результате пожара, возникшего из-за неосторожного обращения с огнем при курении хозяина, одна из комнат в квартире выгорела полностью, удалось спасти 5 человек и две квартиры.

Между тем, на улице Солнечной в Пскове подожгли баню, принадлежащую частному предпринимателю. Огонь повредил только кровлю, баню удалось спасти.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей