Новости партнеров
Новости

Псковская область лучше всех готовит муниципальных служащих

21.09.2005 10:38|ПсковКомментариев: 2

Администрация Псковской области стала обладателем первой премии в одной из номинаций 5-го всероссийского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для муниципального управления. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В Псковской области в течение полутора лет реализовывался ряд учебных программ по подготовке муниципальных кадров, разработанных в рамках российско-датского проекта укрепления кадрового потенциала Псковской области. Результатом деятельности стала подготовка 43 специалистов с помощью учебных программ, разработанных псковскими учеными и двух учебных модулей, которые представили на конкурс и по результатам объявили победителями.    

20-23 сентября в Краснодарском крае проходит Пятый Российский муниципальный форум «Развитие института местного самоуправления в новых законодательных условиях». Пятый российский конкурс образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для муниципального управления был объявлен в июне прошлого года, и его итоги подведут в рамках форума. Получать награду Псковской области поедет председатель комитета по вопросам местного самоуправления Николай Цветков.

Форум организует Департамент территориального развития Минэкономразвития России совместно с Федеральным государственным научным учреждением «Российский научный центр государственного и муниципального управления» (Москва) при участии Государственного университета управления (Москва), Кубанского государственного университета (Краснодар) и Учебно-научного центра государственного и муниципального управления (Санкт-Петербург) в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы государственной поддержки развития муниципальных образований и создания условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей