Новости партнеров
Новости

Московские эксперты оценят работу Псковской областной библиотеки

21.09.2005 11:21|ПсковКомментариев: 0

26 сентября Псковскую областную универсальную научную библиотеку посетят эксперты из Москвы. Как сообщила директор библиотеки Вера Павлова, учреждение принимает участие в общероссийском конкурсе на соискание Премии Правительства РФ в области качества.

Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациями за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, внедрение высокоэффективных методов управления качеством. Лауреаты премии получают призы и дипломы Правительства Российской Федерации, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.

Определение порядка проведения конкурса, экспертизы материалов и подготовку предложений по присуждению премий осуществляет Совет по присуждению премий Правительства РФ в области качества, образованный Министерством промышленности и энергетики РФ.

Совет формируется из числа руководителей федеральных органов исполнительной власти, ведущих ученых и специалистов в области управления качеством и представителей общественности. Возглавляет работу Совета заместитель Министра промышленности и энергетики РФ Андрей Реус. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета возложено на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Между тем, само проведение конкурса на соискание премий Правительства РФ в области качества возложено на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Как уточнили Вера Павлова, 26 сентября эксперты из Совета по присуждению премии посетят ПОУНБ, чтобы ознакомиться с направлениями ее работы и использовать полученные впечатления для подведения итогов конкурса. Окончательные результаты будут известны в ноябре. Церемония награждения победителей пройдет в Зале наград Дома Правительства Российской Федерации.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей