Новости партнеров
Новости

«Псковэнерго» занимает одно из первых мест на Северо-Западе по вложению средств в обеспечение безопасности

21.09.2005 16:08|ПсковКомментариев: 0

ОАО «Псковэнерго» среди энергопредприятий Северо-Западного региона России находится на одном из первых мест по вложению средств в обеспечение безопасности при работе на энергообъектах. Как сообщает пресс-служба компании, в сентябре 2005 года ОАО «Псковэнерго» приобретает еще 150 индивидуальных термостойких комплектов для защиты электротехнического персонала от воздействия электрической дуги.

Отметим, что сто таких комплектов для оперативного персонала «Псковэнерго» было закуплено еще два года назад. Они полностью доказали свою эффективность.

Их поставщиком вновь стал ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» - компания, одержавшая победу в открытом конкурсе РАО «ЕЭС России» и второй раз подряд завоевавшая право на поставку комплектов, стойких к воздействию электрической дуги, для ДЗО ОАО РАО «ЕЭС России» на период с III квартала 2005 года по IV квартал 2006 года включительно.

Разработанные в соответствии с требованиями российских и европейских стандартов, защитные комплекты производятся на базе термостойких материалов Nomex производства химического концерна Du Pont, основными достоинствами которых являются: низкая теплопроводность, обеспечивающая защиту от ожогов II и III степени, стабильная антистатика, эргономичность, сохранность огнестойких и термостойких свойств ткани на протяжении всего срока эксплуатации.

На сегодняшний день в отрасли по статистике производственного травматизма электротравмы составляют 9-10% всех несчастных случаев, из них более 50%  - со смертельным исходом.

Заместитель главного инженера, начальник департамента охраны труда и технического аудита «Псковэнерго» Юрий Борисов отметил, что в дальнейшем ОАО «Псковэнерго» намерено продолжить приобретение в ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» современных защитных средств - нынче в декабре планируется осуществить закуп еще 150 комплектов. Стоимость одного комплекта, в состав которого входит костюм (летний/зимний), каска со щитком с термостойкой окантовкой, термостойкие подшлемник и перчатки, составляет 11,4 тыс. рублей.

21 сентября в «Псковэнерго» пройдет День охраны труда. Напомним, что эти обязательные мероприятия проходят каждую третью среду месяца во всех структурных подразделениях энергокомпании по специальным программам. Их целью является осуществление системного анализа работы служб охраны труда и усиление контроля по обеспечению техники безопасности.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей