Новости партнеров
Новости

Мужская и женская сборные России по лыжным гонкам заехали в СОЦ «Юность»

22.09.2005 10:22|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 22 сентября, московским поездом в Псковскую область приехали мужская и женская сборные России по лыжным гонкам. Как уточнил и.о. председателя областного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов, порядка 40 спортсменов, тренеров и обслуживающего персонала уже заехали в СОЦ «Юность», где с 23 по 27 сентября будут проходить VI летний чемпионат и первенство России среди лыжников-гонщиков и Всероссийские соревнования на призы Олимпийского Чемпиона Михаила Иванова.

На данный момент лыжники размещаются в номерах спортивной базы, и уже в ближайшее время приступят к тренировкам. Завтра, 23 сентября, в «Юность» приедет основная часть руководства, в том числе и члены Федерации лыжных гонок России, поэтому в первой половине дня пройдут организационные собрания с участием спортсменов и руководства, и в 18.00 состоится торжественная церемония открытия лыжных соревнований.

Напомним, что в лыжных соревнованиях планируют принять участие олимпийские чемпионы, чемпионы Мира, чемпионы России - Юлия Чепалова, Михаил Иванов, Василий Рочев, Ольга Завьялова, Николай Большаков, Лариса Куркина, Светлана Нагейкина, Сергей Новиков, Наталья Баранова, Евгений Дементьев, Николай Панкратов, Евгения Медведева и многие другие. На лыжероллерах они будут соревноваться в спринте и прохождении различных дистанций классическим стилем. Ожидается, что всего в Чемпионате примут участие около 400 спортсменов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей