Новости партнеров
Новости

В начале ноября «Псковэнерго» получит паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

23.09.2005 11:40|ПсковКомментариев: 0

В начале ноября «Псковэнерго» должно получать паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Как сообщил пресс-службе энергокомпании заместитель начальника департамента эксплуатации электрических сетей Анатолий Загоняев, к этому сроку энергетики полностью сформируют аварийный запас материалов и оборудования.

«В сегодняшних ценах весь аварийный запас «Псковэнерго» стоит порядка 10 миллионов рублей. Эти материалы и оборудование не лежат на складах «мертвым грузом», а постоянно при возникновении форс-мажорных обстоятельств используется для налаживания энергоснабжения в тех случаях, когда требуется срочно принимать решение. Потом оперативно аварийный запас пополняется из плановых поступлений», - рассказал Анатолий Загоняев.

Еще несколько лет назад в утверждаемом тарифе на электроэнергию Региональная энергетическая комиссия учитывала затраты энергетиков на восстановление разграбленных преступниками электролиний и другого энергетического оборудования. Теперь эти затраты энергетиков в тарифе не заложены, и именно в таких ситуациях выручает энергетиков и потребителей аварийный запас.

Как подчеркнул Александр Загоняев, большое внимание в энергокомпании уделяется постоянному пополнению аварийного запаса. В намеченные сроки провели закупку провода, кабеля, муфт, изоляторов, только за последнее время на приобретение всего необходимого энергетики затратили несколько сотен тысяч рублей. Сейчас прорабатывается вопрос пополнения аварийного запаса тремя силовыми трансформаторами разной мощности.

«Хотелось бы надеяться, что экстренных случаев, когда приходится срочно использовать наш аварийный запас предстоящей зимой будет немного. А если потребуется, наша служба всегда придет на помощь», - заключил Александр Загоняев.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей